Студенты СФ на градостроительном совете

27 ноября 2018 года студенты 3 курса строительного факультета направлений подготовки 08.03.01. Строительство, 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений посетили администрацию города Чебоксары, где в большом зале состоялось очередное заседание городского Градостроительного совета.
На заседании была обсуждена концепция улично-дорожной сети территории, ограниченной территорией мкр. «Новый город», Марпосадское шоссе, ул. Калинина, ул. Декабристов, набережной р. Волга г. Чебоксары. Докладчиками выступали - ООО «Мой город» (г. Чебоксары), ООО «Джи динамика» (г. Санкт-Петербург).
Участие в обсуждении вопросов, связанных с комплексным развитием городской среды, обмен информацией и новыми технологиями, совместное обсуждение с дружественной критикой особо важно для полноценной плодотворной подготовки архитекторов.
У студентов также была возможность пообщаться с работодателями и архитектурной общественностью Чувашской Республики.
Посещение таких  мероприятия будут  не только способствовать росту гражданской активности будущих архитекторов, но и формированию профессиональных компетенций обучающихся в области современных тенденций развития архитектуры.

Зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова