ГТО 2014

В преддверии Чебоксарского международного форума «Россия – спортивная держава» 2 октября  в учебно-спортивном комплексе ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» состоялась сдача норм комплекса ГТО преподавателями и сотрудниками вуза.

Желающих сдать ГТО оказалось более 400 человек, включая ректора вуза А.Ю. Александрова. Строительный факультет представляли декан факультета  доцент Н.С. Соколов, зав. каф. "Теплотехники и гидравлики"  доцент В.И. Тарасов, доцент кафедры «Строительного производства и экономики строительства» И.В. Петрова, ст. преподаватель кафедры «Архитектуры» С.В. Солин, ассистент кафедры «Строительных конструкций» В.А. Иванов, делопроизводитель кафедры «Архитектура» Н.П. Ионова, инженеры кафедры «Инженерных изысканий и материаловедения» Н.Н. Краснов, С.А. Иванов. Поддерживали участников испытаний   зам. декана по заочному отделению доцент  С.С. Викторова, зам. декана по учебной работе Т.Г. Федорова, зав. каф. «Архитектура» доцент Л.А. Сакмарова.
Количество видов испытаний, необходимых для получения значков ГТО, зависели от возрастной группы и половой принадлежности участника. В состав комплекса входили стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, прыжок в длину с места, бросок набивного мяча, подтягивание на перекладине или отжимания, наклон вперед.
Каждый участник соревнований получил сертификат с результатами, победители и призеры – дипломы соответствующих ступеней, медали и памятные призы.

Преподаватели и сотрудники ЧувГУ  в очередной раз личным примером продемонстрировали свою приверженность к спортивному образу жизни, получили заряд бодрости и хорошего настроения.