Достойная смена - студенты стройфака «Готовы к труду и обороне»!

9 декабря спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошли соревнования по нормативам комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов университета.

Поздравили участников сдачи нормативов ГТО ректор университета Александров А.Ю. и приглашенные уважаемые гости и спортсмены. Возглавлял и подбадривал команду студентов декан факультета Н.С. Соколов, руководил - спорторг факультета Григорьев Андрей.
В сдаче нормативов ГТО участвовало 18 команд, выставленные факультетами университета. Желающих участвовать в соревнованиях по ГТО на строительном факультете оказалось большое количество, но регламент предполагал команду в составе 30 человек юношей и девушек. Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в прыжках в длину с места, в наклонах туловища, в подтягивании на перекладине, в рывке гири (юноши); в сгибание и разгибание рук и поднимании туловища (девушки).  По сумме набранных очков в упорной спортивной борьбе команда строительного факультета заняла 3 место, пропустив вперед только две команды  медицинского факультета. МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Особо отличились в личных первенствах студенты:
Фёдоров Иван 2 место в комплексном зачёте по 4 видам нормативов среди всех юношей участников, а также
1 место в стрельбе из винтовки – Шерняев Евгений (27 очков из 30);
3 местов прыжках в длину с места – Никитин Алексей (2,92 м);
3 место в наклонах среди юношей – Скворцов Александр (25,5 см);
2 место в подтягивании на перекладине – Горланов Роман (32 раза).
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех участников и призёров соревнований! Так держать, успехов в будущем!  МОЛОДЦЫ!!!