ГТО 2016

27-28 сентября в спортивном комплексе университета проходили соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Целью данного спортивного фестиваля является «формирование у студентов университета осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовленности». Каждый факультет представил команды в составе 20 студентов-спортсменов. Команду строительного факультета  представляли молодые, спортивные юноши и девушки 1-3 курсов. От имени ректората университета всех участников и болельщиков приветствовал начальник управления внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов, пожелав всем спортивного настроя и успехов в сдачи нормативов.
Соревнования проходили по 11 видам испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине,  прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на 2 км, на 3 км, на 100 м, плавание на дистанцию 50 м, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда весом 700 г.
Ребята самоотверженно проходили все испытания, старались, и надеемся, что результативно. По итогам всех соревнований будут определены победители и призеры в личном и командном зачёте. Самые лучшие попадут в сборную команду университета для участия в республиканском этапе фестиваля.