Университет для детей» в гимназии №2 г. Чебоксары

2 марта 2018 года в рамках проекта «Университет для детей» преподаватели и студенты ЧувГУ побывали в чебоксарской гимназии № 2. Такие познавательные встречи третий год подряд организуются Центром профориентации университета в рамках проекта «Университет для детей», реализуемого в соответствии с соглашением о сотрудничестве вуза и управления образования администрации г. Чебоксары.
Учащиеся четвертого класса стали участниками мастер-класса по технике киригами. Заведующий кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова показала ребятам, как своими руками изготовить объемную открытку. Помощь маленьким рукодельникам оказывали студенты строительного факультета Агата Баракзай, Татьяна Михайлова и Татьяна Николаева. Умело работая с ножницами и цветным картоном, ребята развивали мелкую моторику рук и творческое мышление. В результате у каждого получилась авторская открытка – поздравление с наступающим международным женским днем.
В конце встречи все ребята получили призы от Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова