Познавательные уроки для учащихся 3-4 классов

28 февраля в чебоксарской гимназии №2 побывали представители строительного факультета Чувашского госуниверситета. Преподаватели и студенты провели познавательные уроки для учащихся 3-4 классов в рамках проекта «Университет для детей».
С профессией дизайнера школьников ознакомила заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова. Каждый смог почувствовать себя дизайнером, изготовив авторскую поздравительную открытку в технике «оригами». Активную помощь детям оказывали студенты строительного факультета Тютина Ирина, Бакланова Дарья, Баракзай Агата, Петров Владимир. Дети своими руками подготовили подарки к приближающемуся Международному женскому дню.
На память о встрече все дети получили сувениры с фирменной символикой Чувашского госуниверситета.