Студенты первокурсники в Музее истории ЧГУ

«Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости. Гордиться славою своих предков не только можно, но и нужно».
А. С. Пушкин

Становление настоящего студента начинается с изучения истории вуза, в котором ближайшие 4 года планируют получить своё высшее образование. В ноябре  первокурсники строительного факультета совместно с кураторами групп посетили и ознакомились с Музеем истории ЧГУ. Экскурсия посвящена юбилейной дате - 50-летию основания Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.  Музей впечатлил своими экспозициями, которые ознакомили ребят с историей и развитием университета, основанного в 1967 году  на базе Волжского филиала Московского энергетического института;  с многогранной деятельностью  многотысячного коллектива вуза сегодня, с научными достижениями наших учёных, студенчества, спортивными наградами. Было интересно увидеть рабочее место первого ректора университета – доктора технических наук, профессора С.Ф. Сайкина. Экскурсанты узнали, что гостями ЧГУ были Президент РФ Владимир Владимирович Путин, телеведущий Л. Якубович и другие известные люди не только нашей страны, но и других стран. Особенно приятно было увидеть стенд, посвященный истории строительного факультета и зарождению студенческих строительных отрядов. Познавательную экскурсию по залам музея истории для первокурсников  провела заведующая музеем Галошева О.Н., за что студенты выражают ей особую благодарность.