Товарищеский матч по хоккею в Ледовом дворце «Чебоксары – Арена»

24 января  в преддверии  праздника - Дня российского студенчества - в Ледовом дворце столицы Чувашии «Чебоксары – Арена» состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Правительства Чувашской Республики и сборной командой студенческих хоккейных клубов вузов республики.  В составе студенческой сборной  сыграла и хоккейная команда Чувашского государственного университета «Мамонты – ЧГУ». Также принимали участие хоккейные команды Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (ХК «Академия»), Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации (ХК «Коопер»), Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ХК «С.К.А.Л.А»). Большой интерес  матчу придавало и то, что в составе хоккейной команды Кабинета Министров играл  Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.
В начале матча ко всем студентам и гостям с приветственными словами  обратились Глава Чувашской Республики  М. Игнатьев и ректоры ведущих вузов. «Глава Чувашии поздравил молодежь с наступающим Днем российского студенчества, поблагодарил за приверженность здоровому образу жизни и спорту, пожелал хоккеистам и болельщикам увлекательной игры».
Все три периода хоккейного матча шла упорная, накаленная борьба. Каждый игрок старался реализовать свои возможности  и забить гол в ворота соперников. Игра проходила интересно и зрелищно. Открыли победный счёт матча игроки команды Кабинета Министров республики. Опыт и мастерство дает о себе знать. Студенческие команды тоже усердно старались,  горячо поддерживаемые болельщиками. Активными болельщиками праздничного матча были студенты, преподаватели, кураторы групп строительного факультета. Минуты игры пролетели быстро, напряженно. Все команды были настойчивыми и азартными, но Кабинет Министров оказался лучшим, победив со счетом 9:3. Молодым есть к чему стремиться.