Всероссийский день ходьбы

3 октября дружная команда Чувашского госуниверситета на обновленной Московской набережной в Чебоксарах приняла активное участие в большом спортивном празднике — Всероссийском дне ходьбы, организованном Олимпийским комитетом России. В составе команды были и любители ходьбы строительного факультета – студенты, кураторы и преподаватели.
Началась программа спортивного праздника с массовой разминки для всех любителей физической культуры и спорта.
Участников акции приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, заслуженные мастера спорта СССР и России Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев и Алина Иванова, руководитель Олимпийского совета Чувашии Анатолий Николаев и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов.
Вместе с прославленными спортсменами, ветеранами спорта, государственными и политическими деятелями региона более 1000 поклонников здорового образа жизни прошагали дистанцию в 1000 метров в поддержку Олимпийской команды России. В этот солнечный день проигравших не было — все получили огромный заряд бодрости и веселого настроения. ))

 

Источник:https://www.chuvsu.ru/news/vmeste-veselo-shagat/