Экскурсия в художественную галерею

7 февраля в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось открытие персональной юбилейной выставки «Мир вещей», приуроченной к 80-летнему юбилею Заслуженного художника Чувашской Республики, Заслуженного учителя Чувашской Республики, члена Союза чувашских художников Валентина Ненаездникова.

В. Н. Ненаездников – активный участник городских, республиканских, зональных выставок. Художник одинаково успешно работает в разных жанрах живописи, графики. Немало в творчестве Валентина Николаевича тонких по цвету, настроению пейзажей, сочных, удачных по композиции натюрмортов. К этим художественным ценностям «прикоснулись» и студенты 2 курса кафедры архитектуры и дизайна среды под руководством доцента Ахметовой С. П. Юные ценители искусства отметили во всех работах автора трогательную искренность и огромную любовь к своей малой родине.

Доцент кафедры архитектуры и дизайна среды Ахметова С. П.