На базе кафедры архитектуры и дизайна среды начались занятия очно-заочной школы «Индиго» по технологии для девушек

25 октября 2018 года на базе кафедры архитектуры и дизайна среды состоялось первое в этом году занятие республиканской многопредметной очно-заочной школы для одаренных детей «Индиго» по предмету «Технология», входящим в перечень общеобразовательных предметов всероссийской олимпиады школьников. Занятия проводятся с обучающимися 7-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики.
Перед гостями выступила зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, пожелав чаще проявлять творческую инициативу. В своем выступлении она отметила, что современные тенденции развития стройиндустрии приводят к росту спроса на квалифицированных специалистов в области архитектуры, строительства, дизайна, а также пригласила участвовать в мероприятиях университета, проводимых  для школьников.
Занятия  будут вести ведущие преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды, а также  к.п.н., доцент, председатель ПЦК БПОУ ЧР "ЧХУ" Голованева О.И.

Ребятам предстоит пройти муниципальный, региональный этапы олимпиады и затем по результатам выйти на всероссийский уровень. Пожелаем успехов нашим школьникам!

Зав. каф архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова