Всероссийская робототехническая олимпиада в Иннополисе

Команда школьников под руководством тренера - старшего преподавателя кафедры архитектуры Солина Сергея Владимировича приняла участие во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде в творческой категории «Роботы-исследователи» с роботом «Робот-дозиметр». Олимпиада проходила с 8 по 10 июня 2015 г.в новом современном IT-городе Иннополис Республики Татарстан.

Более 700 ребят из 45 регионов Российской Федерации боролись за звание лучшего робототехника страны, а также шанс войти в сборную России на международных соревнованиях в Катаре в ноябре этого года. Олимпиада прошла в шести категориях: основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов, «РобоТраффике».
Чувашскую Республику представляли 13 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Ядрин, с. Моргауши.

Зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова