Занятия по «Введение в 3D моделирование» для инженерных классов

В средней общеобразовательной школе №57 продолжаются занятия с учениками 10 классов по «Введение в 3D моделирование» в рамках программы развития инженерных классов, реализуемой Чувашским госуниверситетом имени И.Н. Ульянова в рамках соглашения с управлением образования администрации города Чебоксары. Занятия ведет ст. преподаватель кафедры архитектуры и дизайна среды, сертифицированный инструктор по программным продуктам строительной отрасли корпорации Autodesk С.В. Солин.

Изучение графической среды AutoCad является одним из обязательных требований, предъявляемым к специалисту технического профиля, т.к. возможности графической среды AutoCad многогранны: от разработки проектов архитектурных и машиностроительных комплексов до разработки топографических карт и электрических схем.

В ходе занятий ребята познакомились с интерфейсом и основным инструментарием программного обеспечения для инженерного проектирования AutoCAD. Используя полученные знания, будущие инженеры перечертили чертежи, которые они выполняли на уроках Черчения. Ребята сразу оценили преимущества использования программных продуктов, и теперь хотят выполнять чертежи только на компьютере.

Сегодня программа AutoCAD является очень популярной в России. Многие предприниматели используют ее как двухмерный кульман. Если сравнивать AutoCAD с обычным кульманом, то он дает массу неоспоримых преимуществ, которые позволяют ускорять сам процесс разработки в несколько раз, а это очень актуально для нашего времени.