5 ноября 2019 года в Поволжском государственном технологическом университете в г. Йошкар-Ола прошел V Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры - будущее инновационной экономики России». Для участия в форуме приехали ребята из различных городов, среди которых были студенты строительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова: Кудряшов Вадим (гр. С-21/1-16), Петров Эдуард (гр. С-21/1-16), Васильева Ирина (гр. С-11-16), Иванов Михаил (аспирант и ассистент кафедры строительных конструкций).
Всероссийская студенческая конференция «Инженерные кадры - будущее инновационной экономики России» прошла по 8 различным направлениям секций.
Студенты Кудряшов Вадим и Петров Эдуард приняли участие по секции 1 «Инжиниринговые технологии – взгляд в будущее современного производства», Васильева Ирина и Иванов Михаил приняли участие по секции 5 «Инновации в строительстве, природообустройстве и техносферной безопасности».
По всем направлениям секций были представлены различные интересные доклады, связанные со строительством и не только. Студенты делились своими научными идеями и разработками, представляли их перед членами жюри и слушателями. В ходе работы каждой секции были определены доклады, имеющие высокий уровень. Все студенты были награждены поощрительными подарками, а также сертификатами участника.
Работа Кудряшова Вадима «Повышение эффективности работы бытовых двухконтурных газовых котлов» (научный руководитель: ст. преп. Федоров Н.А.) и Петрова Эдуарда «Анализ применения солнечных коллекторов в Чувашской Республике» (научный руководитель: ст. преп. Федоров Н.А.) проявили интерес у многих слушателей.
Работа Васильевой Ирины «Нелинейный расчет железобетона и модули компьютерных программ расчета типа «Инженерная нелинейность» (научный руководитель: доц., к.т.н. Плотников А.Н.) проявила интерес у многих слушателей и была награждена дипломом.
Работа Иванова Михаила «Система мониторинга высотных зданий из принципа минимизации количества датчиков» (научный руководитель: доц., к.т.н. Плотников А.Н.) имела высокий уровень доклада и была награждена дипломом II степени.
За сопровождение подготовки высокого уровня докладов Плотникову Алексею Николаевичу было вручено благодарственное письмо.
Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской деятельности.