Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры - будущее инновационной экономики России»

21 ноября 2017 года в Поволжском государственном технологическом университете в г. Йошкар-Ола прошел третий ежегодный Всероссийский  студенческий форум «Инженерные кадры - будущее инновационной экономики России». На форуме приняло участие около 600 человек из разных городов Поволжья, среди которых были студенты строительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова: Иванов Михаил, Порфирьева Екатерина (гр. С-41-12) и Разномазова Анастасия, Гулянов Виктор (гр. С-51-15)
На открытии форума участников приветствовали ректор ПГТУ Виктор Шебашев,  заместитель министра экономического развития и торговли Республики Марий Эл Маргарита Лежнина, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Александр Иванов, заместитель главы Администрации  г. Йошкар-Ола Андрей Загайнов и член правления Ассоциации инженерного образования России, президент Волгатеха Евгений Романов.
На 24 площадках студенты поделились своими идеями и разработками. Студенты строительного факультета ЧГУ успешно представили свои проекты в секции «Инновации в строительстве, природоустройстве и техносферной безопасности», которые были высоко оценены членами жюри. Доклад Иванова М. и Порфирьевой Е. на тему «Деформации плит, опертых по контуру для метода предельного равновесия, комбинированного с МКЭ» (научный руководитель: доцент, к.т.н. Плотников А.Н.) занял 1 место, а доклад «Возможности возведения плавучих домов на набережной города Чебоксары» Разномазовой А. и Гулянова В. (научный руководитель: ст. преп. Алексеева Г.Н.) - 2 место.
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших студентов и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!