Истории длиною в 55 лет

В памятный юбилейный год для Чувашского госуниверситета 18 мая студенты первокурсники группы ОЗС-61-21 с куратором Ахметовой С.П. ознакомились с историей становления и развития университета - посетили музей истории ЧГУ им. И. Н. Ульянова. Из представленных экспозиций ребята узнали о дружбе И. Н. Ульянова и  И. Я. Яковлева, их совместной работе по развитию Симбирской чувашской школы.
Здесь представлены интереснейшие экспозиции - фотографии профессорско-преподавательского состава, студентов разных лет, среди которых первокурсники узнали своих нынешних преподавателей; приборы и предметы, связанные с учебным процессом прошлых десятилетий; патенты, авторские свидетельства, образцы материалов и приборов, полученных в результате экспериментов; архивные данные, увлекательные документы, отражающие историю студенческих строительных отрядов и многое другое. Знакомство с историческими фактами, материалами развития Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, с многоплановой деятельностью  его коллектива играет огромную роль в воспитании молодежи и преумножения славных традиций родного вуза.

Куратор группы Ахметова С.П.