Начало сотрудничества с Римским Университетом Сапиенса (Италия)

Архитектурный факультет Римского Университета Сапиенса вышел с предложением заключить соглашение о культурном и научном сотрудничестве между Римским Университетом Сапиенса (Италия) и Чувашским Государственным Университетом имени И.Н. Ульянова (Россия), в частности, между архитектурным и строительным факультетами выше указанных университетов.

27 октября состоялась встреча ректора университета А.Ю. Александрова с представителем ответственного по международным отношениям архитектурного факультета доктора технических наук Federico De Matteis в лице MARIA ASATRIAN POMPEI по вопросу заключения соглашения.

На строительном факультете состоялась рабочая встреча, на которой стороны на основе принципов равноправия и обоюдной выгоды, в целях интеграции образовательного, научно-интеллектуального и материально-технического потенциалов, учитывая взаимные потребности и интересы, договорились осуществлять сотрудничество в области образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности факультетов.

Декан строительного факультета Н.С. Соколов, зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова, зам. декана по учебной работе Т.Г. Федорова обсудили возможность участия преподавателей в учебном процессе университетов, организации стажировок преподавателей и студентов, участии аспирантов, преподавателей в научно-технических конференциях, круглых столах, семинарах, предоставлении возможности преподавателям пользоваться библиотекой и электронными информационными ресурсами университетов.