Итоги приема на 1 курс

Закончилось лето. Прошла жаркая пора - завершилась приемная кампания на 1 курс дневного отделения 2012 года. Строительный факультет полностью выполнил государственную программу по приему студентов бюджетной форме обучения по направлению подготовки 270800 "Строительство" и специальности 271101 "Строительство уникальных зданий и сооружений".

На 1 курс бакалавриата зачислено 60 абитуриентов по бюджетной форме обучения, в специалитет - 15 абитуриентов, в магистратуру - 10 абитуриентов. В этом году было подано около 600 заявлений, конкурс на одно место по бакалавриату составил 7,3 человека на место, по «Уникальным зданиям...» - 8,8 человека на место. Это говорит о том, что интерес к строительным профессиям не падает, и многие выпускники школ хотят быть строителями. Средний балл поступивших в бакалавриат составил - 207, в специалитет - 196. Среди поступивших на бюджетные места 13 человек имеют золотые и серебряные медали (это почти каждый 6-ой абитуриент). Большинство ребят поступило из сельской местности и составило 55% от всех первокурсников, нуждающимся в жилье были предоставлены места в общежитиях университета.

Отличной вам учебы, наши первокурсники, и, конечно же, студенты старших курсов!
Ждем абитуриентов 2013 года.