Лыжня России - 2017

В Чебоксарах в очередной раз 11 февраля прошла ставшая уже традиционной, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2017». Старт состоялся на лыжной трассе в районе аэропорта. В спортивном мероприятии приняли участие большое количество поклонников здорового образа жизни и спорта - как профессиональные лыжники, так и любители, в том числе студенты, преподаватели и сотрудники ЧГУ, где были и «строители». Собравшихся на площадке корпуса Г приветствовал ректор университета А.Ю. Александров. Он пожелал участникам успеха на трасе, поддержания спортивного духа и хорошего настроения. Также помогал поднимать настроение участникам лыжной гонки совенок Ульян.
Погода была тёплой, шел легкий снег, поэтому дойти до финиша спортсменам не составило особого труда. Уставших и замерших, а также молодых и довольных гонкой на финише ждали горячий чай и аппетитные пирожки университетской столовой. А также все получили огромный заряд бодрости и духа, и большое количество свежего воздуха. =))