Работа кружка "Изыскатель"

18  мая в рамках работы кружка «Изыскатель», ориентированного на учащихся выпускных классов школ  и студентов строительного факультета  состоялось занятие,  посвященное инженерным изысканиям  для строительства. Инженерные изыскания являются видом строительной деятельности, обеспечивающей  комплексное изучение  природных и техногенных условий территории  (региона,  района, площадки, участка,  трассы)  объектов строительства,  составление   прогнозов  взаимодействия  этих   объектов   с окружающей средой,  обоснование их  инженерной защиты  и безопасных  условий  жизни населения.
Студенты очного и заочного отделения закрепили знания полученные на лекционных и лабораторных занятиях под руководством преподавателей кафедры строительные технологии, геотехника и экономика строительства Викторовой С.С, и Смирнова Г.М.