Занятие кружка "Изыскатель"

На строительном факультете 28 сентября  2018 года в рамках работа кружка «Изыскатель» кафедры строительные технологии, геотехника и экономика строительства, с бакалаврами  первого курса, обучающимися по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, было проведено занятие по теме «От астролябии до электронного тахеометра».
Инженерная геодезия всё время развивается и ставит перед собой всё более сложные задачи. Причём как теоретические по причине роста количества и масштабов исследований, так и практические — из-за увеличения числа уникальных инженерных конструкций и сооружений. Это привело, с одной стороны к повышению требований к точности измерений, а с другой — к усложнению оборудования. Студенты познакомились на практике лабораторной базой строительного факультета, принципами работы
За работу кружка отвечают  старшие преподаватели  кафедры строительные технологии, геотехника и экономика строительства Смирнова Г.М. и Викторова С.С.