Занятие кружка "Изыскатель"

5 октября   2018 года в рамках работа кружка «Изыскатель» кафедры строительные технологии, геотехника и экономика строительства, с бакалаврами  первого курса, обучающимися по направлению подготовки 08.03.01 Строительство,  на строительном факультете было проведено занятие по теме «Средства измерений, применяемые в инженерных геодезических изысканиях для строительства».  На занятии студенты подробно изучили  нормативную литературу - СП 11-104-97 ИНЖЕНЕРНО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
Настоящий Свод правил устанавливает общие технические требования и правила производства инженерно-геодезических изысканий для обоснования проектной подготовки строительства, включая градостроительную документацию, а также инженерно-геодезических изысканий, выполняемых в период строительства, эксплуатации и ликвидации объектов и обеспечивающих формирование систем учета технической инвентаризации объектов недвижимости всех форм собственности.
За работу кружка отвечают  старшие преподаватели  кафедры строительные технологии, геотехника и экономика строительства Смирнова Г.М. и Викторова С.С.