Занятие кружка «Изыскатель»

01 ноября 2019 года в рамках работы кружка «Изыскатель» со студентами строительного факультета была проведена лекция на тему «Григорьев Николай Фёдорович  -  геодезия в жизни».
Григорьев Николай Фёдорович  относится к славной плеяде людей, основавших строительный факультет и развивавших его в разные периоды.. Начав трудовую деятельность в 1956 году геодезистом, всю жизнь совершенствовался в этой области строительства, передавая свои знания студентам, – рассказывают в Чувашском госуниверситете. – Со дня основания факультета (1978 год) Николай Федорович вел важный для строителей курс инженерной геодезии». Своими воспоминаниями поделились: декан строительного факультета Плотников Алексей Николаевич, заведующий кафедрой «Строительные технологии, геотехника и экономика в строительства» Соколов Николай Сергеевич, преподаватели кафедры.