Работа кружка "Изыскатель" кафедры строительные технологии, геотехника и экономика строительства.

18  октября в рамках работы кружка «Изыскатель», ориентированного на студентов 1 курса и учащихся СПО, кафедры «Строительные технологии, геотехника и экономика строительства»  состоялось занятие,  посвященное одной из самых востребованных и необходимых профессий на протяжении всего существования человечества - профессии строителя. На занятии присутствовали    студенты  и преподаватели  Государственного  автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Заместитель декана Викторова С.С., заведующий кафедрой строительных технологий и геотехники и экономики строительства Соколов Н.С. представили  характеристику отдельных профилей направления подготовки «Строительство», сферы деятельности и возможностей трудоустройства выпускников. Опираясь на результаты профориентационной работы  и  трудоустройства  выпускников, были приведены результаты анализа вопросов, волнующих учащихся выпускных классов школ и техникумов, а также студентов старших курсов строительного факультета. Также были представлены  примеры выпускных квалификационных работ и реализованных проектов выпускников, которыми  гордится профессорско-преподавательский состав  строительного факультета ЧГУ.
Встречу завершили  заведующая кафедрой архитектуры и дизайн среды Сакмарова Л.А., которая рассказала о направлении Дизайн, и представители студенческого актива строительного факультета.