Кафедра архитектуры была представлена на выставке в Москве

В проходившем с 22 по 25 января 2014 года XI съезде Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в Москве принял участие профессор кафедры архитектуры строительного факультета Чувашского госуниверситета В.Г. Кудрявцев.

Накануне съезда в Центральном Доме художника на Крымском валу открылась Всероссийская художественная выставка «Россия-XII», где наряду с произведениями изобразительного искусства представлены искусствоведческие труды. В экспозиции находятся изданные в Москве и Йошкар-Оле альбомы  «Изобразительное искусство Российской Федерации. Поволжье» (М., 2013) и «Художники Республики Марий Эл» (Йошкар-Ола, 2011). подготовленные доктором искусствоведения В.Г. Кудрявцевым. Их презентация состоялась на пресс-конференции перед вернисажем Всероссийской выставки.