Знакомство с современной керамикой

Студенты строительного факультета  посетили завод керамических изделий «КЕТРА» (филиал ЗАО «ТУС»). «КЕТРА» - крупная оптово-розничная торговая компания строительных и отделочных материалов, лидер рынка, дистрибьютор ведущих заводов-производителей России.

Ребята увидели своими глазами процесс изготовления кирпичей, блоков и других изделий. Экскурсию проводили Воронов Иван Владимирович (технический директор) и Андреев Максим Сергеевич (директор отдела продаж), их лекция вызвала интерес у студентов, ребята задали много вопросов об организации производства. Больше всего поразило оборудование, на заводе все автоматизировано.  Изделия на разных стадиях изготовления можно было потрогать руками.  Студентам выпала возможность побывать  в цехе сушки кирпичей, где высокие температура и влажность, именно он запомнился больше всего и вызвал массу эмоций.

Ребята были рады возможности посетить такой уникальный завод! Они выразили желание побывать на нем еще раз.