День научного кино

19 ноября 2019 года на строительном факультете прошел День научного кино. В рамках программы была проведена демонстрация фильма «Искусственный разум. Маршрут в будущее».
Благодаря искусственному интеллекту все, что раньше было невозможным, становится возможным. В ближайшее время машины начнут водить, разговаривать и мыслить. С помощью искусственных нейросетей учёные надеются совместить тонкости человеческого разума и мощности цифровых процессоров, которые избавят нас от ненужных работ.
В данном видео были рассмотрены вопросы, возникающие в ходе внедрения искусственного интеллекта, сделаны анализы различных ситуаций и методы их решения. Рассматривалось внедрение искусственного интеллекта в медицине, пересадка каких либо органов, помощь при операциях, а также внедрение их в автомобили, т. е. вождение машин без участия водителей.
В конце фильма «Искусственный разум. Маршрут в будущее» были рассмотрены перспективы технического прогресса, обсуждены вопросы по внедрению искусственного интеллекта в сферу Строительство. Возможности искусственного разума очень велики, в связи с этим нужно развивать эту систему во всех доступных направлениях деятельности, развивать новые идеи и возможности.
Презентацию фильма провел Иванов Александр Владимирович.