http://www.airfotovideo.ru/images/photos/medium/05b31110db3694c3b94afad074242830.jpg

Встреча со школьниками

26 ноября 2015 года профориентационная группа строительного факультета: зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова, ст. преподаватель кафедры строительных конструкций А.Г. Николаева, студенты гр. С-12-12 А. Григорьев, гр. С-21-14 В. Шогулин, Т. Михайлова, Д. Федорова посетила МБОУ СОШ № 6 г. Чебоксары и провела мастер-класс по изготовлению новогодних открыток в технике киригами. В мастер-классе приняли участие 25 ребят 3 «е» класса.
Ребятам была показана презентация об истории возникновения техники киригами, возможности  применения  в моделировании архитектурных объектов, решении  объемно-пространственных композиций зданий различного назначения.
В преддверии новогодних праздников все мы думаем о том, что же будем дарить своим близким и родным? Конечно открытки, изготовленные своими руками! Для изготовления «объемных шедевров» ребятам были предложены шаблоны: «Елочка», «Звезды», «Снеговик» и т.д.
Ребята работали как настоящие профессионалы, проявляя творческий подход и интерес, и в результате получились авторские индивидуальные открытки.
Продолжить знакомство с техникой киригами и узнать много интересного о строительных машинах и механизмах, минералах и горных породах, применяемых в строительстве и многое другое ребята смогут в зимней школе «Юный архитектор».

Л.А. Сакмарова