Киригами. Строительный факультет. Гимназия № 2.

02 марта 2016 года профориентационная группа строительного факультета: зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова, ст. преподаватель кафедры строительных конструкций А.Г. Николаева, студенты гр. С-21-14 Т. Михайлова, Д. Федорова, Р. Горланов, гр. С-51-14 А. Суслов, К. Павлов посетила Гимназию № 2 г. Чебоксары и провела мастер-класс по киригами. В мастер-классе приняли участие 32 учащихся 4 «а» класса.

Ребятам была показана презентация об истории возникновения техники киригами, возможности  применения  в моделировании архитектурных объектов, решения объемно-пространственных композиций зданий различного назначения.
Впереди праздник весны – Международный женский день 8 Марта. Ребята изготовили поздравительные открытки в технике киригами для своих любимых мам, бабушек, сестер.
Работая как настоящие профессионалы, проявляя творческий подход и интерес ребята сформировали выставку авторских работ: праздничных открыток, панно с каллами, букетов из белоснежных роз. Авторы лучших работ получили призы от Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.
Строительный факультет приглашает учащихся 2-11 классов продолжить знакомство с техникой киригами и узнать много интересного о строительных машинах и механизмах, минералах и горных породах, применяемых в строительстве приняв участие в работе весенней школы «Юный архитектор», «Творческая арт-мастерская»,  «Школа ландшафтного дизайна».

Л.А. Сакмарова