InterConPan-2017

С 4 по 6 апреля при поддержке Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова впервые в Чувашии проводится VII Международная научно-практическая конференция «InterConPan-2017: от КПД к каркасно-панельному домостроению»

Организаторами мероприятия являются:
- АО «ЦНИИЭП жилища – институт комплексного проектирования жилых и общественных зданий» (АО «ЦНИИЭП жилища»)
- объединенная редакция научно-технических журналов «Жилищное строительство» и «Строительные материалы». Ежемесячный научно-технический журнал «Жилищное строительство» издается с 1958 года и входит в перечень рецензируемых изданий ВАК.

Строительный факультет ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» с 2016 года тесно сотрудничает с журналом. Заведующий кафедрой «Строительные технологии, геотехника и экономика строительства» Соколов Николай Сергеевич с сентября 2016 года ежемесячно публикует научные статьи, в январе 2017 года его примеру последовали коллеги по факультету. В этой конференции с докладами выступят - исполняющий обязанности декана строительного факультета Плотников А.Н, и доцент кафедры «Строительные технологии, геотехника и экономика строительства» Богданов В.Ф.

В конференции участвуют 171 представитель из 23 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участники представляют строительные и проектные организации, домостроительные комбинаты и заводы, высшие учебные заведения:
- Казанский Государственный Архитектурно-Строительный университет;
- Кубанский Государственный Аграрный университет (Краснодар);
- Южный Федеральный университет (Ростов- на –Дону);
- Юго- Западный Государственный университет (Курск);
-Санкт-Петербургский государственный Архитектурно-строительный университет.

От Чувашской республики в конференции принимают участие 32 представителя из них от ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» -17 человек.

Студенты строительного факультета активно участвуют в организации и проведении конференции.

Открытие конференции произошло в конференц зале гостиница «Россия». С приветственным словом выступил ректор университета Александров Андрей Юрьевич. Он отметил, что жилье является отправной точкой человеческих достижений. Жилье было и будет всегда основным условием предпринимательской и политической культуры, основой культуры страны, и строительная отрасль Чувашской республики имеет большой опыт и традиции, которые нужно преумножать.