Будущие дизайнеры в Музее имени А.А. Кокеля

6 декабря 2017 г. студенты группы С-61-17 с куратором посетили «Музей имени А.А. Кокеля Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова». Музей впечатлил своими художественными произведениями.
Торжественное открытие музея в честь всемирно прославившегося художника, уроженца Чувашской Республики, А.А. Кокеля состоялось 17 ноября 2009 г.
В ходе экскурсии будущие дизайнеры ознакомились с  историей создания музея, о творческом пути  мастера Алексея Афанасьевича Кокеля – патриарха чувашского профессионального изобразительного искусства и Харьковской школы академического рисунка, основателя и первого ректора Харьковского художественного института (ныне ХГАДИ). Также Алексей Афанасьевич был организатором высшего художественного образования Украины и Харьковского филиала Ассоциации художников Червонной Украины. Родился художник 1 (13 по новому стилю) марта 1880 г. в селе Тарханы Буинского уезда Симбирской губернии (ныне Батыревского района Чувашской Республики). Время, проведенное студентами, не прошло зря, было интересно и поучительно.
Группа С-61-17 благодарит заведующую музеем О.Н. Галошеву за ее профессионализм и любовь к своему делу.
Куратор группы С-61-17 Пайдуков А.В.