Встреча студентов направления подготовки «Строительство профиля Проектирование зданий, «Дизайн» с главным художником г. Чебоксары

23 октября 2018 г. в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» состоялась встреча студентов 2-4 курсов направления подготовки 08.03.01 строительство профиля «Проектирование зданий» 54.03.01 «Дизайн» с начальником отдела архитектуры и градостроительства - главным художником г. Чебоксары Е.В. Алиповой.
Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы по развитию урбанистического пространства и созданию комфортной городской среды. В своем выступлении Елена Валерьевна обозначила, что разработка дизайн-проектов по благоустройству общественных территорий: парков, скверов с подбором малых архитектурных форм и разработкой индивидуальных иных элементов благоустройства, замощения, озеленения; оформления транспортных колец являются приоритетными направлениями  развития г. Чебоксары, Чувашской Республики.
Во время встречи студенты смогли дать свои предложения в виде клаузур по благоустройству транспортных колец г. Чебоксары.
Совместно с зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмаровой были обсуждены и актуализированы темы расчетно-графических, курсовых и выпускных квалификационных работ выполняемые бакалаврами направления подготовки Строительство профиль «Проектирование зданий», «Дизайн», отражающие специфику, нужды ЧувГУ, региона и изменяющиеся  градостроительные проблемы г. Чебоксары, Чувашской Республики.

Зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова