Третья конференция «Архитектура. Строительство. Образование»

В конце минувшего учебного года на строительном факультете состоялась третья в рамках программы «Кадры для регионов»  региональная конференция «Архитектура. Строительство. Образование».

Конференция была посвящена широкому кругу вопросов организации строительства, форматированию среды застройки, исследованию работы несущих конструкций. Открыл конференцию декан строительного факультета Н.С. Соколов.
О строительной политике Чувашской Республики рассказал Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики О.И. Марков.
С докладами выступили директор фирмы «ТАВ» В.М. Антонов, заведующий кафедрой строительных конструкций А.Н. Плотников, заместитель заведующего кафедрой теплотехники и гидравлики Т.В. Щенникова, преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства И.И. Шарифзянова, ассистент кафедры строительных конструкций Е.Г. Гоник, заведующая кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова, старший преподаватель кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства Г.Н. Алексеева, аспирант кафедры строительных конструкций С.А. Шатовкин, ассистент кафедры строительных конструкций Н.Н. Аринина.
Вел конференцию заведующий кафедрой строительных конструкций А.Н. Плотников. Организовал ее успешное проведение заместитель декана Д.Л. Кузьмин. Ко дню конференции был выпущен сборник материалов конференции, включающий в себя полные доклады.