51-я Всероссийская научная студенческая  конференция  по техническим, гуманитарным и естественным на кафедре «Строительные конструкции»

12 апреля 2017 г. прошло заседание секций конференции «Теоретические основы проектирования строительных конструкций» и «Техническая механика» кафедры «Строительные конструкции».

Интересы студентов касались как внедрения новых конструкций, так и анализа конструктивных систем для обеспечения функций зданий.

По секции «Теоретические основы проектирования строительных конструкций» 1 место было присуждено студентам 5 курса М. Иванову и Е. Порфирьевой (С-41-12) за работу «Испытание нагружением плит перекрытия из керамзитобетона, опертых по контуру» (научный руководитель – зав. каф. СК А.Н. Плотников), 2 место - И. Горбуновой (С-11-13) за доклад «Сравнительный анализ напряженно-деформированного состояния бетонных и металлических колонн в конструкции горнолыжного спуска», 3 место – К. Федотовой и А. Белову (С-11-13) за доклад «Сравнительный анализ металлических конструкций и ЛСТК в промышленном здании». Два последних доклада подготовлены под руководством доцента Т.Г. Федоровой.

По секции магистрантов к публикации были рекомендованы работы В. Еремеевой, И. Петрова, С. Романова, С. Максимовой, А. Семеновой, М. Морозова, О. Вишневской, М. Бахмисовой.

По результатам работы секции «Техническая механика» 1 место присуждено за доклад А. Коробцовой (С-31-15) на тему «Влияние речного песка на устойчивость тонкостенной оболочки» и О. Ивановой (С-31-15) за доклад «Влияние железного порошка на устойчивость тонкостенной оболочки» (научный руководитель - ст. преп. Е.Г. Гоник). 2 место получил Р. Анисимов (С-21-15) за доклад «К обоснованию некоторых коэффициентов при расчете статически неопределимых систем методом сил», 3 место – Т. Шайманов (С-11-15) за доклад «Некоторые трудности расчета прогиба статически неопределимых балок». Двумя последними работами руководит доцент Б.В. Михайлов.

Студенты, принявшие участие в конференции показали свою компетентность в вопросах исследования в строительной сфере, что послужит расширению их профессионального кругозора.