Участие строительного факультета в конференции МГСУ

4 – 5 апреля 2012 г. в Москве состоялась Международная научно-методическая конференция «Железобетонные конструкции: исследования, проектирование, методика преподавания», посвященная 100-летию со дня рождения профессора, доктора технических наук  Байкова Виталия Николаевича.

В конференции принимали участие  представители вузов и исследовательских организаций   Польши, Республики Беларусь, Украины, Узбекистана.  С докладами о вкладе В.Н. Байкова в теорию и практику строительства  из железобетона, о новом в этом направлении строительства,  выступили  ректор МГСУ В.И. Теличенко, заведующий кафедрой ЖБиКК  МГСУ Н.Г. Головин, профессора кафедры ЖБК В.О.Алмазов, А.Г. Тамразян, академик РААСН Н.И. Карпенко и многие другие ученые. 

От строительного факультета Чувашского госуниверситета с докладом  выступил доцент кафедры строительных конструкций А.Н. Плотников. Тема его доклада «Эмпирические и расчетные соотношения жесткостей элементов перекрестно-ребристых перекрытий», явилась  логическим продолжением представленных ранее на международных конференциях результатов работы по методике нелинейного расчета опертых по конуру перекрестно-ребристых перекрытий.

В рамках конференции состоялся методический семинар по проблемам преподавания дисциплины ЖБК по ФГОС – 3 и построения дипломных проектов бакалавра, специалиста, диссертации магистра. В работе семинара принял участи зав. Кафедрой строительных конструкций ЧГУ  профессор В.Н. Федоров.

По результатам участия  делегации строительного факультета ЧГУ в конференции МГСУ  13 апреля состоялось собрание преподавательского коллектива  строительного факультета, на котором в форме активного диалога прошло обсуждение результатов конференции и семинара.

Фото с конференции и семинара на сайте МГСУ