В МГСУ прошла конференция, посвященная П.Ф. Дроздову

15 октября  2013 г. в Москве состоялась Международная научная конференция «Современные проблемы расчета и проектирования железобетонных конструкций многоэтажных зданий», посвященная 100-летию со дня рождения профессора, доктора технических наук  Дроздова Павла Филаретовича.

В конференции принимали участие  представители Российских и зарубежных вузов и исследовательских организаций.

П.Ф. Дроздов является родоначальником отечественной школы расчета многоэтажных зданий. На основе его теории  созданы такие широко распространённые типовые серии как на возведение крупнопанельных зданий 9 – 25 этажей, связевого каркаса.

На строительном факультете в развитие теории П.Ф. Дроздова также ведется работа в области исследования многоэтажных каркасных зданий. Работу по внедрению в производство и совершенствованию конструкции сборно-монолитных каркасов ведет зав. кафедрой строительных конструкций В.Н. Фёдоров, разработкой методов расчета каркасов и новыми видами перекрытий занимается доцент А.Н. Плотников, в области развития методов проектирования каркасов работают преподаватели А.В. Ежов, А.И. Сабанов, В.А. Иванов.

Фото сделанные на конференции А.Н. Плотниковым

Фото с конференции на сайте МГСУ