Студенты СФ на конференции в Москве

В состоявшейся в Московском государственном строительном университете XXI Международной научной конференции «Строительство – формирование среды жизнедеятельности» и Всероссийском конкурсе (семинаре) с международным участием «Молодёжные инновации» приняли участие студенты строительного факультета ЧГУ Екатерина Порфирьева и Михаил Иванов.
В семинаре приняли участие 135 человек. На конкурс было представлено 128 докладов. Географический охват участия представлен от Калининграда до Дальнего Востока, от Архангельска до Краснодарского края. В Конкурсе также приняли участие представители Вроцлавского университета науки и технологий (Польша), Университета г. Жилина (Словакия), Белорусского национального университета (Беларусь), Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.
Е. Порфирьева и М. Иванов представили результаты исследовательской работы «Методы предельного равновесия и главных напряжений для опертых по контуру перекрытий из конструкционного керамзитобетона». Работа выполнялась на экспериментальной основе совместно с Новочебоксарским ДСК. Представленная работа заслужила одобрение жюри конкурса. 
Студенты приняли участие в ознакомительной экскурсии по лабораториям МГСУ и посетили ряд строительных объектов по теме их ВКР.