Конференция по дизайну

12 мая 2017 года на строительном факультете ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» прошла научно-практическая конференция «Современные тенденции дизайн-образования: проблемы и перспективы».

Целью конференции стало: исследование проблем и перспектив развития дизайн-образования, новых технологий обучения студентов проектным, художественным, графическим дисциплинам в структуре высшего дизайн – образования, обсуждение вопросов, связанных с современным состоянием художественного образования.

Участниками конференции стали: преподаватели вузов, учителя школ, магистранты, студенты вузов. Участниками обсуждались вопросы, связанные с современным состоянием и тенденциями развития дизайна, проблемы и пути совершенствования дизайн-образования, применением инновационных технологий в дизайн-образовании, а также современные тенденции художественно-эстетического образования его проблемы и перспективы развития.

Зав. каф архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова