53-я научная Всероссийская студенческая конференция «Неделя науки-2019» на кафедре Строительных технологий, геотехники и экономики строительства

3 апреля состоялась работа секции «Строительные технологии, геотехники и экономики строительства» в рамках Всероссийской научной студенческой конференции по техническим,  гуманитарным и естественным наукам ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Заседание секции проходило по пяти направлениям: «Строительные технологии», «Геотехника», «Организация строительного производства», «Экономика и управление в строительстве» и секция магистрантов «Организационно-технологические и экономические решения в строительстве». Работа каждой подсекции проходила интересно, оживленно. Молодых ученых интересовали вопросы аварийных ситуаций при нарушении технологий забивки свай, эффективность демонтажа ветхих зданий, проектирования котельных, системы управления качеством и организацией строительства, ремонта строительной техники, технической эксплуатации зданий, возведение высотных объектов, новые технологии в строительстве и другие актуальные вопросы.
По результатам научно-исследовательских работ жюри определило победителей конференции: Матвеев К.А., С-41-14 - «Исследование и разработка мероприятий по предотвращению аварийной ситуации в результате грубейших нарушений технологи забивки свай» (рук. зав. каф. Соколов Н.С.), Лаптева А.А., Шорникова А.В., С-11-16, - «Сравнительный анализ российской и зарубежных систем управления качеством в строительстве» (рук. ст. преп. Алексеева Г.Н., ст. преп. Федосеева И.П.), Курепина С.А., С-51-15, - «Экономическая эффективность вариантов демонтажа ветхих и аварийных зданий и сооружений» (рук. доц. Богданов В.Ф.), Иванов А.В., Постников А.А., С-11-16, - «Подъёмно-переставная опалубка для высотного строительства» (рук. доц. Мамаев Н.Г.), Арюхин В.В., См-02-17 – «Совершенствование проектирования энергоэффективных котельных» (рук. доц. Богданов В.Ф.).
Доклады победителей рекомендованы к публикации в сборнике трудов студенческой конференции университета, а также лучшие работы рекомендованы для участия в конференции-фестивале «Юность Большой Волги».
Желаем всем успехов!