Всероссийская научно-практическая конференция

28 апреля 2022 года в здании Строительного факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМАХ». Цели мероприятия – обмен опытом, идеями, новыми технологиями в области инженерных систем; укрепление сотрудничества между производственными, эксплуатирующими организациями и высшими учебными заведениями. В работе конференции приняли участие Ректор Александров Андрей Юрьевич, зам. министра Строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Протасевич Алена Александровна, директор ОА «Водоканал» г. Чебоксары Васильев Владимир Сергеевич. Мероприятие посетили сотрудники различных организаций Чувашской Республики и соседних регионов. С докладами выступили представители предприятий ООО «БИ.СИ.СИ» г. С-Петербург, ООО «Инжкомторг» г. Нижний Новгород, ООО «ВИЛО-РУС» г.Казань, АО «Водоканал» г.Чебоксары и др. Интересными были и выступления студентов Строительного факультета. Стендовые доклады представили Казанский государственный архитектурно-строительный университет, г.Казань, Удмуртский государственный университет и Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова, г. Ижевск. По итогам конференции планируется выпуск сборника.