51-я Всероссийская научная студенческая  конференция  по техническим, гуманитарным и естественным на кафедре

12 апреля 2017 г. в Н-2014 прошли заседания секций «Энергосбережение и энергоэффективность в инженерных системах» и «Инженерные системы зданий» 51-научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Прсутствовало 28 человек (преподаватели кафедры теплотехники и гидравлики и студенты групп С-21-13, С-21-14, С-21-15. Было представлено 18 докладов. После обсуждения жюри решило присудить 1-ые места: В секции «Энергосбережение и энергоэффективность в инженерных системах» Тришиной Е. Е. и Афанасьевой Д. В. ст. гр.С-21-15 за доклад на тему: «Установка турбодефлекторов – путь повышения эффективной работы систем вентиляции зданий» научного руководителя Степановой Л.Р. и в секции «Инженерные системы зданий» Марковой Н. И. ст. гр.С-21-14 за доклад на тему: «Особенности распределения воздуха в системах вентиляции культурно-зрелищных учреждений» научного руководителя Степановой Л.Р. и рекомендовало тезисы к публикации в сборнике трудов конференции.

Мы думаем, что погружение не прошло даром. Так у  некоторых  учащихся возникло желание связать свою будущую профессию с моделированием и конструированием,  многие задумались о возможностях строительных профессий.