Военная служба по контракту

19 февраля накануне праздника Дня защитника Отечества на факультете прошла встреча будущих выпускников – студентов 4 курса с представителями Пункта отбора граждан на военную службу по контракту г. Чебоксары Министерства обороны РФ. Беседу со студентами провели офицер по тестированию и профессиональной подготовке, капитан Иванов И.А, инструкторы пункта отбора, сержанты, Чашлёнков А.В. и Ким В.И. Гости рассказали юношам о возможности выбора военной службы по призыву или службы по контракту. После окончания вуза многим парням предстоит выполнить свой гражданский долг перед страной – отслужить в рядах Вооруженных сил России. Служба в армии - почетная обязанность гражданина России, которая регулируется законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе». Капитан Иванов И.А. рассказал студентам о возможностях выбора места службы, вида и рода войск; об обеспечении военнослужащих денежным довольствием, проживании, премировании контрактников; о том какими социальными возможностями и гарантиями могут обладать будущие военные. В ходе беседы представители Пункта отбора ответили на вопросы ребят. Мы надеемся, что наши будущие призывники готовы выполнить свой воинский долг – научиться, с оружием в руках, защищать себя, свою семью, свою страну.