Выставка работ кузнецов–художников

15 июня 2017 года в Центре современного искусства ЧГХМ  г. Чебоксары состоялось открытие выставки работ кузнецов–художников Российской Федерации, которую посетили студенты и преподаватели Строительного факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова. Представил скульптуры из металла заслуженный художник России, председатель Межрегионального содружества кузнецов Воробьев Валентин Яковлевич.

Представленные работы позволили  студентам совершенно по-новому взглянуть на древнее, овеянное мифами мастерство кузнеца. С традиционными приёмами гармонично сочетаются современные, смелые эксперименты, рождающие причудливые и фантазийные работы. В них речь идет о непрекращающемся духовном поиске смысла человеческого бытия, грани между добром и злом, патриотизме и прославлении великой Руси.