Кросс Нации 2019

21сентября в Чебоксарах прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2019».  До начала основного старта соревнований любители спортивного стиля жизни Чувашского госуниверситета  собрались на площади перед корпусом «Г», в том числе студенты и преподаватели строительного факультета. Со словами приветствия к участникам соревнований и болельщикам обратился врио ректора университета А.Н. Николаев, а также чемпионка Юношеских Олимпийских Игр и Всемирной Универсиады, студентка второго курса ЧувГУ Лана Прусакова. Хороший заряд бодрости внесло выступление артистов Дворца культуры университета,  порадовав зажигательной творческой программой.
Затем университетская колонна дружно направилась на набережную Чебоксарского залива, чтобы принять участие в церемонии открытия соревнований и в массовых забегах. Жителей Чебоксар, гостей столицы, любителей бега напутственными словами приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.
В этот день погода была солнечной, что поднимало настроение болельщикам и уверенность в своих силах спортсменам. Будьте здоровы, занимайтесь спортом!