Кросс нации-2017

16 сентября в Чебоксарах прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017».  Активными участниками спортивного мероприятия стали студенты и преподаватели Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в том числе и строительного факультета. В период сбора участников забега на площадке перед корпусом Г со словами поздравления и пожеланиями на спортивные победы выступил ректор  университета А.Ю. Александров.

Забег спортсменов  и любителей здорового образа жизни состоялся на набережной Чебоксарского залива у Монумента Матери-Покровительнице. Жителей Чебоксар и гостей столицы приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. День был солнечным и теплым, и это поднимало настроение всем спортсменам и зрителям-болельщикам. Пробежавшие по заливу 3 км любители бега - студенты и преподаватели - получили в этот солнечный день на финише дистанции не только чашку горячего сладкого чая, но заряд бодрости и энергии на последующие осенние учебные дни.