Круглый стол в г. Казани

15 марта 2017 г. в конференц-зале КГАСУ состоялся круглый стол на тему: «Подготовка и переподготовка кадров в сфере энергосбережения и энергоэффективности в ЖКХ».

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, руководители и специалисты коммерческих фирм-производителей оборудования для инженерных систем ЖКХ: ООО «ПП «ТехВент», входящая в Группу компаний «ФОРТЭКС», ООО «Данфосс», HERZ Armaturen, Группа компаний «GiGaz» и других; руководители управляющих компаний в системе ЖКХ, эксплуатирующих инженерное оборудование, руководство и преподаватели КГАСУ, а также преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Щенникова Т.В., Сакмарова Л.Р., Алексеева Г.Н.

Целью круглого стола было продолжение диалога между предприятиями, сотрудниками вуза и молодежной аудиторией по вопросам подготовки кадров для ЖКХ – требуемые уровни компетенций, востребованность на рынке труда, практика на действующих предприятиях, обучение на договорной основе, направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и др. Гости университета также посетили научно-образовательный центр КГАСУ «Прочность», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», лаборатории кафедр ТЭГВ и ВиВ.