Цифровые системы проектирования с использованием технологии информационного моделирования зданий (BIM)

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями проектировщика, архитектора.
В результате обучения выпускник программы будет способен:
- использовать разные способы представления и обработки изображений и возможности средств цифровой обработки изображений;
- использовать возможности основных современных средств по созданию виртуальных моделей проектных решений и их презентаций;
- создавать на компьютере проект несложного здания (2-3 этажа), включающий: 3D-модель, планы этажей, разрезы, фасады, перспективные изображения в целом и интерьера помещений с отделкой покрытий стен и других конструкций, а также с мебелью и источниками света;
- владеть навыками работы с современными программами компьютерного проектирования и создания презентаций.

Объем программы: 72 часа.

Режим реализации: очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий.

Входные требования к слушателям: наличие высшего или среднего профессионального образования.
Программа направлена на освоение инструментов пространственного проектирования зданий и сооружений, реализацию своих идей от дизайна до выпуска технической документации, получение расширенных сведений, необходимых для успешной практической работы в составе проектного коллектива.

Структура программы: