Трехмерное моделирование объектов среды

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями дизайнера, проектировщика. Программа курса предусматривает плавное погружение в интерфейсы программных комплексов SketchUp, Nanocad и Blender с закреплением полученных знаний на практике: уверенное пользование программами для создания эффектных дизайн проектов помещений, 3D-визуализаций и анимаций.
Программа позволит изучить базовые и продвинутые инструменты для работы с визуализациями, графикой и чертежами. В процессе обучения выпускники смогут создавать простые и сложные 3D-модели и анимацию, применять шейдеры и текстурирование.

В результате обучения выпускник программы будет способен:
• использовать возможности основных современных средств по созданию виртуальных моделей проектных решений и их презентаций;
• создавать дизайн-проекты интерьеров помещений/зданий, включающие: 3D-модель, визуализации, планы помещения, перспективные изображения в целом и интерьера помещений с отделкой покрытий стен и других конструкций, расстановкой мебели и источниками света;
• владеть навыками работы в современных программных комплексах трехмерного моделирования.

Объем программы: 72 часа.

Режим реализации: очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий.

Входные требования к слушателям: наличие высшего или среднего профессионального образования.
Программа направлена на освоение инструментов пространственного проектирования дизайна интерьера помещений, визуализации в таких программных комплексах как Blender, SketchUp, Nanocad.

Структура программы