Летняя школа «Инженерная и компьютерная графика»

В дни летних каникул с 27 июня по 8 июля на строительном факультете работала летняя школа «Инженерная и компьютерная графика» - это практические курсы для учащихся, желающих расширить свой кругозор, постичь основы архитектуры, строительства и дизайна.

Занятия вели преподаватели строительного факультета зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, ст. преп. каф. архитектуры и дизайна среды Е.Г. Шумихина, ст. преп. каф. архитектуры и дизайна среды С.В. Солин.

Юные архитекторы развили пространственное мышление и умение владеть чертежным инструментом, пробовали изображать в ортогональных проекциях геометрические предметы. Максимально приблизиться к реальным условиям архитектурно-строительного проектирования ребята смогли, пройдя тест-драйв по использованию современных технологий строительного проектирования на основе технологий BIM (информационной модели здания), где в режиме живого демонстрационного показа, в теории и на практике познакомились с возможностями системы трехмерного автоматизированного проектирования Revit Architecture. Школьники смогли поприсутствовать на защите выпускных квалификационных работ студентов профиля «Проектирование зданий», а также посетили выставку курсовых и дипломных работ. Надеемся, что такие мероприятия помогут ребятам не ошибиться в выборе будущей профессии, а будущим абитуриентам лучше узнать вуз, где они, возможно, продолжат свое образование