Благотворительный фонд "Система", оператор социальных инвестиций Акционерной финансовой корпорации "Система" открыл набор на образовательную программу "Амбассадоры "Лифта в будущее".

   

Главная цель Программы - помочь будущим выпускникам со стартом карьеры.

Это программа для вас, если вы хотите:

Этапы программы

  •  
до 3 апреля Набор на программу
  •  
с 4 апреля по 30 мая Образовательный интенсив по soft skills, профориентационные занятия со школьниками
  •  
1 - 30 июня Бонусный модуль по личной эффективности
  •  
1 июня - 31 августа Летние стажировки
  •  
15 - 31 августа Модуль по проектному наставничеству
  •  
1 сентября до 1 декабря Наставничество школьных команд по проектам от компаний АФК «Система» с менторской поддержкой
  •  
1 - 15 декабря Защита проектов, награждение лучших команд, лучших амбассадоров и лучших наставников от компаний по итогам первого года программы

Вопросы и ответы
1.Какая миссия у амбассадорской программы «Лифта в будущее»?
Мы создаем непрерывную траекторию школа - вуз - компания, чтобы помочь талантливым молодым ребятам со всей России с профориентацией, развитием надпрофессиональных навыков, созданием резюме, портфолио и обретением опыта работы. Амбассадоры «Лифта в будущее» учатся у лучших экспертов, проходят коуч-сессии, обретают опыт реализации своих soft skills, а затем в роли наставников помогают школьникам с профориентацией и планированием будущего, а также преодолением сложнейшего этапа поступления в вузы и колледжи.

2.Кто может стать амбассадором «Лифта в будущее»?
Студент российского вуза или ссуза.

3.Что делает амбассадор?

4.Как проходит отбор амбассадоров?
Мы смотрим в первую очередь на мотивацию развиваться самостоятельно и помогать другим двигаться вперед. Первый отбор проходит при подаче заявки на программу, когда вы оставляете свое мотивационное письмо. Второй отбор проходит в формате видеоинтервью.

5.Оплачивается ли деятельность амбассадоров?
Нет, но открываются большие возможности для старта карьеры, обучения самым востребованным в компаниях надпрофессиональным навыкам и приобретения опыта наставничества, который высоко ценится работодателями.

6.Можно ли участвовать в программе из своего города?
Да, обучение и общение с наставниками будет проходить дистанционно, школьные команды для выполнения проектов и презентаций будут подбираться в вашем городе. Стажировки для прошедших отбор будут предложены в том же городе или близлежащих.

7.Сколько времени будет занимать участие в программе?
В апреле и мае, когда будет проходить активная фаза обучения, на программу будет уходить около 5 часов в неделю. С сентября по декабрь, во время выполнения роли наставника проектной работы со школьниками, нагрузка будет 1-2 часа в неделю.

8.Стану ли я сотрудником компаний группы АФК «Система» после прохождения программы?
Программа – это fast track к трудоустройству в компаниях АФК «Система» для тех, кто успешно проявит себя. Амбассадоры будут активно взаимодействовать с экспертами-наставниками и HR компаний, получат возможность пройти стажировку в компаниях, что значительно повышает шансы на трудоустройство.

Подробности на сайте: https://lift-bf.ru/ambassadors

Контакты
Разъяснения и консультации по вопросам участия в амбассадорской программе можно получить у организаторов программы:
Мария Мильшина
Контактый телефон: +7 (495) 737-44-19
Электронная почта: info@mail.lift-bf.ru
Время работы: с 11.00 до 18.00 по московскому времени

Справочно: АФК «Система», сайт: https://sistema.ru/about
АФК «Система» — основанная в 1993 году. Является крупным частным инвестором. Инвестиционный портфель АФК «Система» состоит преимущественно из российских компаний, представляющих различные сектора экономики, включая телекоммуникации, розничную торговлю, лесопереработку, сельское хозяйство, высокие технологии, банковские услуги, недвижимость, медицинские услуги и гостиничный бизнес. Основным акционером АФК «Система» является Председатель Совета директоров АФК «Система» Евтушенков В.П. Примечание: Находится в рейтинге без присвоения номера согласно методологии, как многоотраслевой холдинг.
АФК «Система» начала инвестиционную деятельность более 25 лет назад с приобретения первых активов в области телекоммуникаций, электроники, туризма, торговли, нефтепереработки, строительства и недвижимости. Сегодня корпорация входит в топ-20 крупнейших компаний России.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ